В Республике Татарстан местная жительница осуждена по обвинению в подстрекательстве к совершению убийства

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 66-летней Зои Барышниковой 21-летнего Владислава Иванова, и 47-летнего Виктора Кошкина. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).
Следствием и судом установлено, что 28 мая 2013 года Барышникова, ее 44-летний муж и их знакомый Иванов распивали спиртные напитки на веранде дома по улице Толстого города Агрыза. Когда потерпевший уснул, Барышникова стала жаловаться Иванову на плохое поведение супруга и предложила убить мужчину за 20 тысяч рублей. Иванов задушил потерпевшего, и забрав деньги ушел. На следующий день Барышникова вместе с соседом Кошкиным вынесли тело в огород и закопали в выгребной яме.
Кроме того, 1 января 2014 года Иванов, находясь в городе. Агрызе, в ходе распития спиртных напитков во время распития спиртного избил своего знакомого, нанеся не менее 14 ударов руками и ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Также, в апреле 2013 года, предоставив ложные сведения о месте работы и доходе, заключил кредитный договор с банком «ООО Хоум Кредит Энд Банк», причинив ущерб на сумму свыше 26 тыс. рублей. А в декабре 2013 года в городе Нижнекамске Иванов угнал у своего знакомого автомобиль «Geely Emgrand».
Приговором суда Иванову и Барышниковой назначено наказание в виде 18 и 6 лет  лишения свободы соответственно. Кошкин приговорен - к штрафу в размере 20 тыс. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий