В Челябинской области двум местным жителям предъявлено обвинение в совершении убийства девушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области двум 19-летним местным жителям: Кириллу Планкову и Максиму Валишину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
Следствием установлено, что 7 ноября 2014 года из квартиры в Курчатовском районе областного центра ушла и не вернулась 17-летняя школьница. В связи с наличием угрозы жизни и здоровью девушки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 15 ноября 2014 года тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички. Благодаря комплексу проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны местные жители Планков и Валишин, причастные к совершению преступления.
Следователем в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление
СК России по Челябинской области
17.11.2014  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий