(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). 17 и 18 сентября на автодроме «KazanRing» определятся имена победителей чемпионатов и обладателей кубков российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ).

С 2015 года кольцевые гонки представлены автомобилями в пяти классах: Туринг и Туринг-Лайт в статусе чемпионата России, Супер-продакшн и Национальный, где разыгрываются Кубки страны, а также юниорское первенство СМП РСКГ.

Заключительный гоночный уикенд этого сезона подарит зрителям 10 боевых заездов. На сегодняшний день имена победителей во всех пяти классах остаются неизвестными. Интригу вносит и то обстоятельство, что из суммы очков, которые пилоты наберут за весь сезон, будут вычтены результаты двух худших гонок.

В самом мощном и престижном зачете Туринг продолжает лидировать представитель казанской команды ТАИФ-Моторспорт Дмитрий Брагин. На его счету 1158 очков (с вычетом худших гонок – 994 очка). У его ближайшего преследователя Алексея Дудукало 1120 очков (и 972 очка с учетом неудачных заездов).

В классах Супер-продакшн, Туринг-Лайт и Национальный борьба за чемпионство также еще впереди. Лишь в первенстве Национальный Юниор ситуация не такая напряженная. Лидером остается Антон Гавриченков, опережающий Владислава Гусева на полтора десятка очков.

Накануне гоночных заездов, 15 сентября, на Кремлевской набережной Казани пройдет автограф-сессия пилотов СМП РСКГ. Гости мероприятия смогут лично пообщаться с будущими чемпионами, оценить экспозицию гоночных автомобилей и поучаствовать в конкурсах с розыгрышем призов.

В субботу, 17 сентября, на автодроме «KazanRing» пройдут пять гонок в пяти классах СМП РСКГ и монокубке «Legends». Также пять заездов пройдут в воскресенье, 18 сентября.

Вход на трибуны и в паддок бесплатный. Болельщики смогут посостязаться друг с другом за рулем профессиональных компьютерных симуляторов, свои шоу-программы представят команды-участницы и партнеры российской серии кольцевых гонок, сообщают организаторы гоночного уикенда.

Фото с сайта kznring.ru

(Ч)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий