(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). В городской Ратуше постоянные комиссии Казанской городской Думы провели круглые столы, на которых обсудили Стратегию развития Казани до 2030 года. Проект документа казанским депутатам презентовали разработчики документа – профессор, директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Борис Жихаревич и руководитель местного офиса Татарстан-2030, начальник проектно-экспертного отдела НКО «Фонд «Туган Иль» Владимир Грицких совместно с учеными-экспертами из казанских вузов.

На первом круглом столе обсуждались разделы стратегии «Экономика» и «Пространство». Депутаты Эмиль Хуснутдинов, Павел Шацких и Дмитрий Анисимов высказали предложения по развитию жилищно-коммунального хозяйства города, экономики и промышленности.

По итогам круглого стола, посвященного разделу «Человеческий капитал» стратегии, депутаты Рафаэль Шавалиев, Владимир Беляков, Камария Хамидуллина и Альбина Киямова выдвинули рекомендации по совершенствованию и развитию системы здравоохранения, усилению работы в области молодежной политики и развитию культурного и этнокультурного пространства города. Свое видение перспектив развития отрасли здравоохранения в Казани представил также начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Ильнур Халфиев.

Депутаты и разработчики продолжат совместную работу над документом, чтобы он в полной мере отражал стратегические цели и направления развития Казани до 2030 года. После этого стратегия будет вынесена на рассмотрение горожан и Казанской городской Думы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий