(Город Казань KZN.RU, 8 сентября, Алсу Сафина). Сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин провел урок добра в 1б классе гимназии №27 с татарским языком обучения в Вахитовском районе. Ученики рассказали градоначальнику, о каких добрых делах они уже сделали записи в своих дневниках добрых дел, полученных в подарок 1 сентября.

Как оказалось, ребята вместе с родителями начали готовить поделки для общегородской ярмарки добра, которая пройдет в столице Татарстана 10 сентября и станет кульминацией «Недели добра», стартовавшей в Казани 5 сентября. Ильсур Метшин рассказал учащимся, для чего нужны ярмарки добра, которые становятся в городе уже традиционными. «Дети делают поделки, которые продают после этого на ярмарке. Полученные деньги направляются нуждающимся», - сказал градоначальник. «Я верю в то, что вы вырастите добрыми, будете помогать тем, кто нуждается в помощи, и каждый день просыпаться с мыслью, что бы сегодня сделать доброго и хорошего: помочь маме и папе, старшему или младшему брату или сестре», - обратился Ильсур Метшин к детям.

Затем Мэр Казани осмотрел обновленный школьный спортивный зал. Стоит отметить, что учащиеся гимназии №27 в прошлом учебном году были активными участниками конкурса «Самый футбольный класс». По итогам конкурса для учеников 7б класса футбольным клубом «Рубин» был проведен мастер-класс, 8а класс был приглашен на открытую тренировку казанского футбольного клуба. А 11а класс, занявший первое место на шестом этапе конкурса, смотрел матч «Рубин» - ЦСКА в скайбоксе. В общем зачете гимназия завоевала третье место. Обновленный спортивный зал, оформленный в стиле ФК «Рубин», стал настоящим подарком для всех учащихся гимназии.

Ильсур Метшин поблагодарил школьников за активность, которую они проявили в прошлом году. «В этом году, к сожалению, порадовать результатами пока не можем. Видимо, не хватает, чтобы вы вместе пришли и поболели за «Рубин», - сказал он и подарил школьникам пригласительные билеты на матч «Рубина» с «Уралом», который пройдет 12 сентября на Центральном стадионе Казани.

Градоначальник обратил внимание на то, что он не в первый раз посещает эту гимназию – в 2012 году здесь по программе Президента Татарстана Рустамам Минниханова был проведен комплексный капитальный ремонт.

«Я вижу, какой яркой и активной жизнью живет школа, растет количество детей, которые здесь обучаются. Это говорит о том, что директор и педагоги с любовью относятся к своему делу», - сказал Ильсур Метшин. Он пожелал школьникам, чтобы они сохранили свой задор и командный дух.

Гостями школы сегодня также стали первый заместитель руководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов и начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий