Орск примет финальный этап XIV Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В.С. Черномырдина

В финальном этапе соревнований примут участие порядка 500 спортсменов, представляющих команды 8 городов области. Кроме того, принять участие в фестивале заявились мужская волейбольная команда из Республики Таджикистан, а также и мужская и женская волейбольные команды из Республики Туркменистан.

В программе финального этапа Фестиваля рабочего спорта - соревнования по футболу, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, бильярдному спорту, мужскому и женскому волейболу.

Уже состоялись соревнования по туризму, где победу праздновала команда г.Оренбурга, на втором месте - орчане, на третьем - туристы из Новотроицка.

Накануне финальных игр состоятся соревнования по городошному спорту.

Стоит отметить, что не только спортсмены готовятся к играм. Специально для проведения Фестиваля рабочего спорта в Орске был реконструирован ряд спортивных объектов. Так, например, стадион «Авангард» практически получил второе рождение. Здесь расположились трибуны на 4 тыс. посадочных мест, появились современное цветное табло, поле с искусственным газоном и беговые дорожки с синтетическим покрытием. В рамках подготовки к играм был отремонтирован Шахматный клуб и спортивный за СК «Надежда», постелен новый газон на ст. «Север».

Торжественное открытие XIV Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В.С.Черномырдина, пройдет на ст. «Авангард» 5 сентября в 20:00. Перед этим состоится традиционная встреча Губернатора Оренбургской области Ю.А.Берга с физкультурным активом городов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий