(Город Казань KZN.RU, 6 сентября). В рамках республиканской акции «Осенние дни добра» объявлен конкурс детских социальных проектов и инициатив «ДоброВолга» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа. Основной идеей конкурса является повышение уровня финансовой грамотности и личной экономической безопасности детей-сирот ПФО.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом, подготовительном этапе старшеклассники детских домов вместе со своими преподавателями разрабатывают идею социальных проектов. После этого для прошедших во второй тур конкурса проводится цикл занятий по финансовой грамотности и созданию бизнес-планов ведущими специалистами по социальному предпринимательству и банковского сектора. На заключительном этапе участники конкурса на основе полученных знаний составляют проект для получения мини-грантов на реализацию социального проекта или проекта по социальному предпринимательству.

Максимальная сумма средств, выделяемых для частичного финансирования одного проекта, не может превышать 50 тысяч руб.

Заявки на участие нужно направить на электронную почту abcrt@mail.ru, сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Ак Барс Созидание».

Фото с сайта inmfo.ru

(С)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий