(Город Казань KZN.RU, 6 сентября). В Казани по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана начинается строительство нового здания воскресной школы Варваринской церкви. Предполагается, что в будущем школа получит статус молодежного духовно-нравственного центра столицы РТ.

Варваринская воскресная школа действует уже на протяжении нескольких лет. Однако ее педагоги и учащиеся вынуждены ютиться в обветшалом, плохо приспособленном для занятий, помещении. «Можно сказать, что строительство нового здания школы – это  реализация давних желаний приходской общественности и совета. Мы верим, что в скором времени наши дети и внуки переступят порог новой школы, и это станет подлинным праздником для всех нас», - отметил настоятель Варваринской церкви, протоиерей Виталий Тимофеев.

На сегодняшний день основным препятствием для масштабных работ является нехватка средств и материалов. Оказать помощь приходу в возведении воскресной школы может любой желающий, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Фото с сайта www.tatarstan-mitropolia.ru

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий