Объявлен конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций

31 марта объявлено о начале приема заявок на конкурс на получение государственной поддержки некоммерческих организаций. Конкурс проводят некоммерческие неправительственные организации, которые были утверждены в качестве грантооператоров. В этом году будут проведены два конкурса. В них могут участвовать российские ННО из всех регионов Российской Федерации, в том числе из Республики Крым и Севастополя. Победители первого конкурса смогут начать реализацию своих проектов уже в июле, а победители второго – в ноябре 2014 года. Общая сумма на оба конкурса составляет 2 млрд. 698 млн. рублей.

Конкурс объявлен в соответствии с Распоряжением Президента РФ «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Приём заявок осуществляется с 1 апреля  до  30 апреля 2014 года включительно с 10 до 18 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, 33, каб. 119, а также в электронном виде по адресу: szn_ref@mail.orb.ru.

Гранты будут распределять семь операторов:

- Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство»;

- Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества», некоммерческий фонд – Институт социально-экономических и политических исследований;

- Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»;

- Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»;

- Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»;

- Общероссийская общественная организация – Общество «Знание» России.

Подробную информацию о конкурсе вы можете на сайте конкурса: http://grants.oprf.ru/grants2014-1/

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий