Объявлен конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Минздравсоцразвития РФ дало старт к подготовке второго Всероссийского конкурса  «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Как сообщили в министерстве социального развития области, во все учреждениях  социального обслуживания населения, а их в области насчитывается более ста, началась работа по выдвижению кандидатур лучших работников на региональный этап конкурса.

На каждого кандидата готовится представление и пакет информационных материалов, рассказывающих о достижениях данного работника.

Территориальный этап конкурса продлится с 27 февраля по 15 марта, областной - с 16 по 20 марта 2012 года.

Победители регионального конкурса примут участие во всероссийском этапе, призерам которого присуждается почетное звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» с выплатой солидного денежного вознаграждения: 500, 300 и 200 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно.

Как рассказала министр социального развития области Татьяна Самохина, конкурс  проводится по 20 номинациям. На соискание премии выдвигается персонал учреждений социального обслуживания всех рангов и категорий: руководители, социальные педагоги и социальные работники, психологи, медицинские работники, специалисты по реабилитации инвалидов, санитарки. Учреждены и специальные премии: «За творчество в работе», «За долголетие в социальной работе», «Лучший молодой специалист», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

Итоги регионального этапа будут подведены с 20 по 26 марта - в рамках недели действий, приуроченной к Всемирному дню социальной работы.

В прошлом году Оренбургская область достойно выступила в первом Всероссийском конкурсе «Лучший работник социального учреждения». Призером в одной из номинаций стала медсестра Медногорского детского реабилитационного центра «Бодрость» Ирина Ручкина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий