О конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права

О конкурсе среди студентов, аспирантов и преподавателей высших  учебных заведений  РФ на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2011/2012 учебном году

Конкурс среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений Российской Федерации на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний 

в 2011/2012 учебном году проводится с целью стимулирования студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений Российской Федерации к научным исследованиям в области избирательного права и избирательного процесса, привлечения научного потенциала вузов к разработке учебно-методических материалов по избирательному праву, избирательному процессу, современным избирательным технологиям, в том числе с учетом зарубежного опыта организации и проведения выборов, повышения уровня правовой культуры избирателей, формирования кадрового резерва избирательных комиссий.

Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в период с 21 декабря 2011 года по 20 июля 2012 года совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при содействии избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и высших учебных заведений Российской Федерации.

Для участия в конкурсе студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений или коллективам авторов в составе не более трех человек необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций конкурса: научно-исследовательская работа; учебно-методическое пособие; электронный образовательный ресурс.

На первом этапе (с 21 декабря 2011 года по 29 апреля 2012 года) организация конкурса осуществляется высшими учебными заведениями Российской Федерации совместно с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

На втором этапе (с 30 апреля по 20 июля 2012 года) Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса. Победители конкурса определяются отдельно в каждой номинации.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Избирательной комиссии Оренбургской области в разделе «Творческие конкурсы» http://ik56.ru/etc/post/2011/postmsk79.627.6.pdf

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий