(Город Казань KZN.RU, 2 сентября). Филиал отдела социальной защиты открылся сегодня после ремонта в микрорайоне Азино-1 на улице Кайбицкая. В обновленном помещении увеличена площадь помещений для приема граждан, установлена система кондиционирования и создана доступная среда для маломобильных групп населения.

В церемонии приняли участие секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина, министр труда, занятости и социальной защиты населения Эльмира Зарипова, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, ветераны труда, пенсионеры, многодетные матери и другие.

Приветствуя собравшихся, Эльмира Зарипова отметила, что при работе с наиболее уязвимыми слоями населения очень важно создать комфортные условия для приема граждан. «Благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова нам удалось в короткие сроки провести капитальный ремонт и гарантировать, что посещение органов соцзащиты будет удобным и эффективным». В свою очередь, Лилия Маврина отметила, что сегодня в Татарстане 75% республиканского бюджета направляется на социально ориентированные цели. «По инициативе Президента РТ реализуются 35 социальных программ: строятся и ремонтируются школы и детские сады, дома, спортивные площадки, сельские клубы и фельдшерско-акушерские пункты. В отделения социальной защиты приходят люди, которые нуждаются в заботе, внимании и чутком отношении, и теперь здесь созданы все условия, чтобы принимать их на соответствующем уровне», - отметила секретарь Госсовета РТ.

В настоящее время получателями мер социальной поддержки в Советском районе являются 106 тыс. человек, из них более 54 тысяч живет в микрорайоне Азино. Только в первом полугодии 2016 года в органы социальной защиты обратилось свыше 20 тысяч граждан. До ремонта для их обслуживания в азинском филиале функционировали всего 5 окон.

В ходе реконструкции было установлено 14 рабочих мест, в том числе: 11 кабин для приема населения, 2 рабочих места для консультантов отдела социальной защиты, подготовлены помещения для размещения архива, увеличена площадь помещений, предназначенных для приема граждан, установлены системы вентиляции и кондиционирования, входная группа и туалетная комната приспособлены для маломобильных групп населения.

Оценить обновленное помещение соцзащиты пенсионеры и ветераны труда смогли сразу же после церемонии открытия – филиал начал прием граждан в штатном режиме, сообщает пресс-служба администрации Советского района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий