(Город Казань KZN.RU, 17 декабря, Альберт Муртазин). В Советском районе Казани после проведения капитального ремонта сегодня открылось здание отдела полиции №14 «Дербышки» (ул.Липатова, 3а). На церемонии открытия присутствовали Мэр Казани Ильсур Метшин, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, глава администрации Советского района Казани Рустем Гафаров, начальник Управления МВД РФ по Казани Валерий Красильников, начальник отдела полиции №14 «Дербышки» Игорь Коробочкин, а также директор ООО «Жилой комплекс «Голубое озеро» Расих Шаяхметов.

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил сотрудников обновленного отдела полиции с новосельем. Он отметил, что казанские блюстители порядка выполняют свою работу профессионально, этично и держат высокую планку. «Казань в надежных руках. Вы с честью справляетесь с охраной общественного порядка в Казани», - обратился Ильсур Метшин к полицейским. Он отметил, что в ходе проведения самых сложных мероприятий, таких, как Универсиада, казанские органы правопорядка всегда успешно решали серьезнейшую задачу недопущения правонарушений. «Вы – те, к кому люди приходят со своей бедой, приходят за помощью. Я очень рад, что теперь вы будете нести службу в достойных условиях», - сказал градоначальник.

Глава города поздравил и поблагодарил всех, кто принимал участие в организации капремонта здания. Он подчеркнул, что Мэрия города, Исполнительный комитет и глава района будут делать все возможное, для того, чтобы сотрудники полиции могли выполнять свой долг и служили в достойных условиях. От имени всех казанцев он поблагодарил служителей закона и пожелал успешной и безопасной работы.

Министр внутренних дел также поздравил сотрудников отдела с открытием. Артем Хохорин отметил, что многие помещения, в которых сегодня несут службу полицейские, находятся в неудовлетворительном состоянии. Так, отдел полиции «Дербышки» не видел капитального ремонта порядка 30 лет. Министр выразил слова благодарности городским и районным властям за создание достойных условий для работы сотрудников органов правопорядка. Артем Хохорин также отметил, что и по результатам работы, и по отзывам населения отдел полиции «Дербышки» считается одним из лучших в городе.

Гости осмотрели отремонтированное здание – комнаты приема заявлений граждан, зал оперативного дежурного, комнаты отдыха и приема пищи, комнаты хранения спецсредств и оружия. Ильсур Метшин пообщался с сотрудниками отдела и поинтересовался условиями работы и их успехами в деле обеспечения правопорядка.

В ходе мероприятия были вручены награды и благодарственные письма. Ильсур Метшин и Артем Хохорин также подарили обновленному отделу полиции несколько единиц оргтехники.

Видеорепортаж

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий