(Город Казань KZN.RU, 2 сентября). Казанский «Зенит» стартует на клубном чемпионате мира матчем с «Крузейро». Турнир пройдет с 19 по 23 октября в бразильском городе Бетин.

Напомним, что прошлой осенью команды встречались дважды: на групповом этапе со счетом 3:1 выиграла команда Владимира Алекно, а вот в финале бразильцы взяли реванш – 3:1.

Также в турнире примет участие еще один бразильский клуб «Минас»», сильнейший клуб Азии «Тайчжун» с Тайваня, африканский чемпион «Аль-Гаиш» из Египта. Северную и Центральную Америку должен представить клуб «Гуайнабо Метс» из Пуэрто-Рико, но он пока не подтвердил свое участие.

Для «Зенита» грядущий клубный чемпионат мира станет пятым в истории. Пока в активе казанцев одно «серебро» (2015) и две «бронзы» (2009, 2011). Единственный российский клуб, которому удавалось выиграть клубный чемпионат мира – «Белогорье» (2014).

Напомним, что возобновленный в 2009 году турнира четырежды прошел в Дохе (Катар), а теперь его в четвертый раз принимает Бразилия, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.

Фото с сайта zenit-kazan.com

(С)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий