В школах города сегодня прошли праздничные линейки и организованные в соответствии с рекомендациями областного министерства образования праздничные уроки: «Моя будущая профессия» (для учащихся 9-11 классов) и «Урок Мира» (для учащихся 1-8 классов). Участие в праздничных мероприятиях приняли и депутаты Оренбургского городского Совета.

- Число детей, которые впервые переступают порог школы 1 сентября, растет: в этом году у нас в городе больше семи с половиной тысяч первоклассников, – подчеркнула заместитель председателя Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. -  Наш город растет, молодеет и развивается. И вряд ли найдется более трогательное зрелище, чем первоклассник, который идет за руку со своей мамой в этот праздничный день!

По традиции День знаний продолжился большим праздничным концертом в парке семейного отдыха «Тополя». Здесь же развернулась ярмарка дополнительных образовательных услуг: дети смогли посмотреть показательные выступления юных артистов и попробовать свои силы в различных занятиях, а их родители – изучить программу работы кружков и секций учреждений дополнительного образования города.

Пришедших на праздник школьников и их родителей поздравили заместитель председателя городского Совета Ольга Березнева, заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова и начальник управления образования Нина Гордеева. Также специально для гостей праздника на сцене в этот день выступили лучшие детские творческие коллективы города.

Главных «виновников торжества» в парке семейного отдыха собралось немало, причем большинство из них встречали первый день осени с искренней радостью.

- Каникулы прошли отлично, но мы уже успели соскучиться по школе, - признались ученицы физико-математического лицея Саша Сорокина и Настя Киселева. – Особенно по любимым предметам: по физкультуре, литературе и математике!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий