Нина Гордеева рассказала о результатах итоговой аттестации учащихся школ города

О результатах итоговой аттестации учащихся школ города рассказала сегодня на информационном брифинге начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. В этом году в государственной итоговой аттестации приняли участие 4242 ученика. 70% ребят, а по некоторым школьным предметам 80% учащихся получили отметки «4» и «5», что немного выше прошлогодних результатов.

Завершился и Единый государственный экзамен. В этом году его сдавали 2278 человек. Окончательные цифры будут известны после того, как завершится проверка работ по русскому языку и математике, написанных в резервные дни для пересдачи экзаменов.

В Оренбурге при проведении ЕГЭ не обошлось без  эксцессов – двое учащихся были выведены с экзамена за пользование сотовым телефоном.

В целом результаты ЕГЭ хорошие – 58 стобалльников против 17 в прошлом году. Значительно улучшились результаты экзамена по физике – в прошлом году баллы были довольно низкие, в этом же году среднее число баллов увеличилось, есть даже один стобалльный результат.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий