(Город Казань KZN.RU, 1 сентября). Первокурсники Казани отметили День знаний у стен Центра семьи «Казан», где в честь новоиспеченных студентов был организован концерт. Праздничное мероприятие посетили Президент РТ Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

В этот дождливый день площадка возле Чаши заполнилась сотнями разноцветных зонтов первокурсников, которые несмотря на непогоду, хлопали и подпевали исполнителям и творческим коллективам. Президент Татарстана поздравил с праздником будущих специалистов. Он отметил, что за последние годы в республике много сделано в социальном плане, в плане развития экономики и, самое главное, в плане преображения высшей школы. «Мы гордимся нашими университетами, мы уверены, что те знания и специальности, которые вы получите в высших учебных заведениях, придадут вам высокую конкурентоспособность. В программе-2030, которую мы определили для себя приоритетом, главное – человеческий капитал», - сказал Р.Минниханов.

Праздничная программа концерта продолжилась выступлениями рок-группы «Прогульщики», Айдара Сулейманова, театра танца «Сайдаш». Главным же сюрпризом и одновременно хедлайнером мероприятия стал популярный рэпер T-Killah, приглашенный в Казань ко Дню знаний. Артист поблагодарил всех собравшихся за стойкость в такую промозглую погоду и поздравил студентов с праздником, исполнив свои хиты «Над землей», «Замираю» и другие.

Отметим, что в 2016 году в вузах столицы Татарстана начнут учебу более 20 тысяч человек. Впервые День знаний в формате праздничного концерта прошел в прошлом году на площадке перед стадионом «Казань Арена».

На праздничном мероприятии также присутствовали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Дамир Фаттахов, начальник Управления ЗАГС Казани Гузель Габбасова и ректоры ведущих вузов Казани.

Видеорепортаж

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий