(Город Казань KZN.RU, 24 июля). Казанский футбольный клуб «Рубин» провел грандиозный фан-фест для своих болельщиков. В мероприятии, которое состоялось в преддверии старта футбольного сезона на площадке возле Центра семьи «Казан», принял участие президент клуба, Мэр Казани Ильсур Метшин. Градоначальник представил фанатам новичков клуба, а также новую эмблему и игровую форму на следующий сезон.

Перед началом мероприятия казанцам представили видеоролик с самыми знаковыми событиями в истории клуба – создание команды, завоевание бронзовых медалей чемпионата России, выигрыш Кубка страны, чемпионата России и победы над грандами европейского футбола. «Мы стали свидетелями славных страниц золотой истории «Рубина», славных побед. Я верю и очень хочу, чтобы новые страницы пополнялись такими же победами», - обратился И.Метшин к собравшимся фанатам.

С началом нового сезона болельщиков при помощи видеообращения поздравил и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики отметил, что татарстанская команда нуждается в поддержке и любви своих болельщиков. «Будем просить Всевышнего, чтобы наш «Рубин» играл в Европе, а мы радовались его успехам», - сказал Р.Минниханов.

В свою очередь Мэр Казани поблагодарил Рустама Минниханова за помощь, оказываемую клубу. «Мы хотели бы вернуться в чемпионские годы – для этого нашим футболистам нужны ваши аплодисменты и ваша поддержка. Хочется, чтобы стадион «Казань-Арена» был заполнен на каждой игре, чтобы число болельщиков росло, и, глядя на игру «Рубина», все больше ребят выходило на поле и играло в футбол», - отметил И.Метшин, после чего представил собравшимся нового главного тренера команды испанца Хавьера Грасию.

«Добрый вечер. Спасибо, что вы с нами!», - обратился испанец к фанатам на русском языке, вызвав аплодисменты собравшихся. Хави Грасия отметил, что быть главным тренером «Рубина» для него большая гордость и большая ответственность. «Я обещаю, что мы в каждом матче будем выкладываться на 100%, чтобы наши болельщики гордились нами», - заверил тренер поклонников команды. После чего болельщикам были представлены новички, пополнившие состав клуба в межсезонье. Игровые майки футболистам вручил Ильсур Метшин.

Новый сезон «Рубин» начнет не только с новым тренером и футболистами, но также в новой форме и с новой эмблемой. Новый логотип сочетает в себе первую историческую эмблему команды, родоначальником которой является казанское авиационное объединение имени Горбунова, эмблему 1996-го года, с которой связаны самые значимые достижения клуба, а также классический футбольный мяч времен даты основания команды. Главным стилеобразующим элементом стал символ Казани – Зилант. Направление его крыльев и хвоста теперь совпадают и соответствуют направлению, заданному ракетой с первого логотипа команды. От первой эмблемы логотип перенял нацеленность и стремительность, от чемпионской – основательность и победные традиции.

Для сезона были разработаны и три комплекта формы, которые представили игроки клуба Эльмир Набиуллин, Максим Канунников и Гекдениз Карадениз. Отметим, что на рукавах футболки теперь нанесена панорама Казани – контур таких символов города, как символы города, как башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф, Спасская башня Казанского Кремля.

Фанатский фестиваль продолжился церемонией награждения молодежного состава «Рубина». Напомним, в прошлом сезоне команда впервые в своей истории стала серебряным призером молодежного первенства России. В завершении торжества болельщики смогли сфотографироваться с игроками и взять автограф у футболистов.

Отметим, что во время фестиваля для собравшихся выступали брейкдансеры, рок-коллективы. Фанаты смогли сыграть в футбольный бильярд, попробовать свои силы в кикер-футболе, принять участие в конкурсах и выиграть годовой абонемент на матчи «Рубина». Завершился фестиваль исполнением гимна клуба музыкантами ВИА «Волга-Волга» и праздничным салютом.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий