В День семьи жителей и гостей города ждет большой праздник в Центре семьи «Казан»

8 июля в 17.00 для жителей и гостей столицы Татарстана в Центре семьи «Казан» состоится праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. На площадке перед «Чашей» пройдет торжественная церемония чествования отличившихся семей Казани. Также гостей праздника будут ждать конкурсы с призами, концертная программа, кинопоказ под открытым небом и мини-сабантуй.

Традиционным и волнующим событием Дня семьи, любви и верности во всех уголках России становится церемония вручения медали за любовь и верность. В Казани 8 июля торжественно наградят 10 супружеских пар, которые прожили в браке более 25 лет и внесли значительный вклад в развитие различных областей: от медицины, спорта и науки до культуры и искусства.

В рамках праздника будет организована обширная развлекательная программа с несколькими интерактивными зонами для детей и взрослых. Так, на сцене под открытым небом развернется концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Для любителей активных видов отдыха будут организованы такие необычные подвижные игры, как ого-фрисби (фрисби+бадминтон), твистер, дженга и петанг (боулинг+керлинг). Также гости праздника смогут сразиться в современные настольные игры, проверить свои знания в интеллектуальной битве и викторинах, принять участие в разнообразных конкурсах и выиграть призы от организаторов праздника. А для самых юных казанцев будут работать костюмированные аниматоры, аквагрим и мастер-классы.

Кроме того, на набережной Казанки пройдет мини-сабантуй с национальными татарскими играми, подарками и семейными конкурсами. На празднике найдется занятие и для самых творческих натур: дети вместе с родителями превратятся в настоящих художников и нарисуют огромную 30-метровую картину на тему праздника.

Красочным финалом Дня семьи, любви и верности станет «семейный» флэш-моб: награжденные супружеские пары запустят в небо символическую композицию из воздушных шаров. Вечер завершится кинопоказом под открытым небом. Организаторами праздника выступило Управление ЗАГС Казани в партнерстве с АО «Татмедиа» и компанией «Знаем-Играем».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий