(Город Казань KZN.RU, 1 сентября). 4 сентября в казанском парке «Крылья Советов» пройдет десятая, юбилейная детская велогонка «Обгоняй-ка!». В этом году соревнуются дети с 2002 по 2014 годы рождения. Гонщики будут разделены на 21 категорию по возрасту и полу. Также состоится заезд велопап и веломам.

«Обгоняй-ку!» проводит казанский велосипедный клуб «Негонки» при поддержке Комитета физической культуры и спорта Казани. Первая гонка прошла в 2011 году. Тогда гонку посетили 78 детей. Сейчас число участников гонки составляет 500 человек.

К юбилею организаторы предусмотрели для гостей и участников множество развлечений и сюрпризов. Гонка откроется в 10.00 велошоу от Сергея Бандерова, многократного чемпиона России по велотриалу. В 11.00 начнут свою работу анимационные площадки. В 12.00 для гостей и участников гонки выступит Нияз Зарипов с трюково-танцевальным велошоу.

Для участия в гоне обязательна регистрация. Участникам необходимо иметь велошлем, исправный велосипед, подходящий ребенку по росту, распечатанное и заполненное разрешение на участие ребенка в гонке, документ, подтверждающий возраст ребенка. Более подробная информация размещена на сайте велоклуба «Негонки» и в группе в соцсетях.

Как отмечают организаторы, кроме победителей, призами и грамотами будут отмечены все участники гонки.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий