(Город Казань KZN.RU, 1 сентября). Рассказать о своей родной школе всей стране могут и жители Казани. И нынешних школьников, и тех, кто уже закончил учебу, приглашают присоединиться ко Всероссийской акции «День знаний». О старте акции объявило сегодня Министерство образования и науки Российской Федерации.

Акция проводится в социальных сетях – Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Instagram. Для участия школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить фото или видео с праздничных мероприятий Дня знаний и сопроводить их хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции могут принимать участие и те, кто уже окончил обучение, разместив архивные фотографии и видео с теми же хэштегами.

Участникам акции из школ, впервые открывших свои двери для учеников в этом учебном году, необходимо также поставить хэштеги с указанием региона, например, #новаяшкола2016краснодар, #новаяшкола2016крым, #новаяшкола2016калининград, #новаяшкола2016дагестан.

Размещенные в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «День Знаний» на официальном сайте Минобрнауки России. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий