Мошенница "развела" автопокупателя через интернет-сайт

Со слов потерпевшего установлено, что на одном из сайтов мужчина увидел объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-2110».  Связавшись по указанному телефону, оренбуржец узнал, что продавец проживает в городе Бугуруслан, но готова приехать в ближайшее время для передачи автомобиля. Однако, для подтверждения факта сделки женщина-продавец попросила  перечислить ей некоторую сумму денег. В течение нескольких дней женщина выходила на связь и просила частями переводить ей деньги в счет оплаты. Потерпевший перевел тремя операциями сумму в размере 113 тысяч рублей. После этого указанные телефоны продавца отключились, связаться с ней возможности не было.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Установлено, что номер злоумышленницы принадлежит номерной емкости Тульской области. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления, - сообщает  следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Сергей Селезнев.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. в случае совершения каких-либо сделок, оплачивайте покупке при непосредственном контакте с продавцом, оформляя сделку документально.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий