Мошенничество с продажей авто на интернет-сайтах продолжается

25 декабря в полицию обратился 37-летний житель города с заявлением о мошенничестве. Потерпевший пояснил, что увидел объявление на одном из интернет-сайтов о продаже автомобиля ВАЗ-2107. Созвонившись с неизвестным, пострадавший договорился о покупке, а после перечислил в качестве предоплаты 17 000 рублей на счет злоумышленника. После перевода данный суммы мошенник перестал выходить на связь, а товар до настоящего времени доставлен не был, в связи с чем, мужчина обратился в полицию.

- В настоящее время по факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления, - сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ МВД России «Оренбургское» Фариз Джафаров.

 

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Будьте бдительны! Тщательно проверяйте информацию, просите документы на покупаемый товар и договаривайтесь о личной встрече.Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий