Выявлено укрытое преступление по факту мошенничества в сети Интернет

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга выявлен факт укрытия от учета преступления по факту мошенничества в сети Интернет. Установлено, что С. по объявлению о продаже моторной лодки, размещенному на сайте «Авито» в сети Интернет, перечислил на банковский счет мнимого продавца денежные средства в сумме 19 000 рублей. Получив деньги, продавец перестал отвечать на телефонные звонки С., после чего стало ясно, что объявление послужило приманкой для обмана доверчивого покупателя в целях хищения денежных средств.

Оперативными сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу по данному факту в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ проводилась проверка, по результатам которой вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратурой района незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, после чего по требованию прокуратуры района  отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по г. Оренбургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий