В 2013 году количество случаев непроизводственного травматизма на Южно-Уральской магистрали снизилось на 28%

В январе – декабре 2013 года на ЮУЖД было травмировано 99 человек, из них 76 – со смертельным исходом. В сравнении с 2012 годом общее количество травмированных граждан снизилось на 38 человек, травмированных смертельно – на 20 человек. Все пострадавшие находились на железной дороге в неустановленных местах.

Отсутствие контроля родителей за местонахождением детей приводит к тому, что травмы на железной дороге получают и несовершеннолетние. В 2013 году на ЮУЖД было травмировано шестеро детей, из них трое – со смертельным исходом (четверо получили травмы от наезда подвижного состава, двое – от воздействия электрического тока высокого напряжения).

ЮУЖД напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железной дороги и в свою очередь принимает все меры для снижения уровня непроизводственного травматизма. В 2013 году в рамках профилактической программы были проведены технические мероприятия на общую сумму более 76 млн рублей. Выполнен ремонт 30 пассажирских платформ и 3 пешеходных мостов, на 3 платформах улучшено освещение, на пешеходных переходах проведена укладка резино-кордового покрытия, на станциях и перегонах установлены плакаты и знаки безопасности. На станции Оренбург вдоль железнодорожного полотна было установлено ограждение, на остановочном пункте 18 км перегона Оренбург – Каргала обустроен пешеходный переход, оборудованный звуковой и световой сигнализацией.

Совместно с сотрудниками транспортной полиции и вневедомственной охраны проведено 1,4 тыс. рейдов по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях, в ходе которых за хождение по путям задержаны 4197 нарушителей, 706 человек оштрафованы, 5 человек задержаны и оштрафованы за проезд на грузовом составе.

В течение года железнодорожники проводили месячники по предупреждению детского травматизма, в ходе которых разъяснили школьникам правила безопасности на железнодорожных путях, организовали экскурсии на объекты инфраструктуры железной дороги.

Напомним, переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий