Иршат Минкин сдал кровь в рамках акции «День добрых дел»

(Город Казань KZN.RU, 19 августа). Сегодня в Республиканском центре крови с 8.00 до 14.00 прошла очередная донорская акция «День добрых дел», в рамках которой кровь могли сдать все желающие, не имеющие специальных противопоказаний. На инициативу РЦК откликнулись заместитель генерального директора АО «Казметрострой», кандидат в депутаты Госдумы России от «Единой России» Иршат Минкин и команда его соратников.

«В нашей республике всегда было принято делиться. К сожалению, кровь до сих пор еще невозможно искусственно синтезировать, и только от доброй воли донора зависят будущая жизнь и здоровье тяжелого больного. Поэтому мы откликнулись на эту акцию, сегодня здесь вся наша команда. Надеюсь, наша кровь поможет нуждающимся обрести здоровье», - сказал Иршат Минкин.

После процедуры сдачи крови главный врач РЦК Рамиль Тураев вручил Иршату Минкину значок донора с надписью «Здоров как донор!» и красную футболку. «Каждый человек, переступивший порог этого здания, делает благое дело. Стать благотворителем можно и без денег. Донорство - один из способов проявить милосердие», - подчеркнул руководитель учреждения.

Республиканский центр крови в год заготавливает в среднем 35 тонн крови, из них – около тонны в рамках донорских акций. В акции «День добрых дел» приняли участие 110 доноров, заготовлено 53 литра крови и плазмы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий