(Город Казань KZN.RU, 6 августа). «Рубин» потерпел поражение в РОСГОССТРАХ Чемпионате России по футболу. В Туле, в матче 2-го тура казанцы уступили местному «Арсеналу» со счетом 0:1.Единственный гол в середине первого тайма забил нападающий хозяев поля Игорь Шевченко.

В первые минуты матча команды обменялись опасными моментами. На удар нападающего хозяев поля Игоря Шевченко «Рубин» ответил штрафным ударом, который заработал Рубен Рочина. На 15-й минуте нашим воротам снова угрожал Шевченко, но мяч после его плотного удара прошел рядом со штангой.

На 21-й минуте И. Шевченко все-таки удалось отличиться. Словацкий легионер «Арсенала» Лукаш Тесак смог оторваться от казанских защитников на правом фланге и выполнить пас практически на пустые ворота, после которого нападающий туляков просто не мог промахнуться.

Начало второго тайма осталось за «Арсеналом». Хозяева могли удваивать преимущество, но сначала им помешала штанга, а затем Сергей Рыжиков отразил удар в упор от Вадима Стеклова. На 63-й минуте Жонатас имел шанс забить первый гол «Рубина» в сезоне 2016/17 , но бразильский форвард не смог воспользоваться ошибкой вратаря «оружейников» Романа Геруса.

«Арсенал» сумел сохранить победный счет, несмотря на то, что туляки доигрывали матч без главного тренера – Сергея Павлова, удаленного арбитром встречи за излишнюю эмоциональность на тренерском мостике.

В третьем туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу казанцы на Центральном стадионе встретятся с московским «Спартаком», который недавно расстался с главным тренером – Д. Аленичевым, сообщает пресс-служба ФК «Рубин».