(Город Казань KZN.RU, 21 мая). Казанский «Рубин» в заключительном матче чемпионата России по футболу не смог переиграть московский ЦСКА. Встреча на стадионе «Казань Арена» завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

С первых минут игры преимуществом завладели московские футболисты. Игроки ЦСКА чаще владели мячом и проводили опасные атаки, на что хозяева поля отвечали контрвыпадами. На 11 минуте полузащитник казанцев Денис Ткачук отправил мяч в сетку, но арбитр встречи зафиксировал офсайд у игрока «Рубина» и отменил взятие ворот. На 19 минуте игры полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев открыл счет в игре. Армеец опередил защитника «Рубина» Эмиля Бергстрема и отправил снаряд точно в угол ворот. К концу тайма хозяева поля провели ряд неплохих атак, полузащитник «Рубина» Цакташ со штрафного удара попал в перекладину. Армейцы ответили ударом Тошича, после которого мяч попал в штангу.

Во втором тайме казанские футболисты имели отличный момент для взятия ворот, однако голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев смог отразить удар Дениса Ткачука на 86 минуте игры. Выиграв матч, московский клуб стал чемпионом страны текущего сезона. «Рубин» по итогам чемпионата занял десятую строчку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

Отметим, что молодежный состав «Рубина», обыграв сверстников из ЦСКА со счетом 3:2, впервые в своей истории стал обладателем серебряных наград молодежного первенства страны.