(Город Казань KZN.RU, 18 апреля). Казанский «Рубин» одержал победу со счетом 1:0 над «Уралом» в Екатеринбурге в матче 24-го тура Чемпионата России. В первом тайме Сергей Рыжиков отразил пенальти в исполнении Герсона Асеведо, а единственный гол на 75-й минуте встречи забил Эмиль Бергстрем. Третий сезон подряд казанцы увозят из столицы Урала три очка.

В Екатеринбурге тренер Валерий Чалый выставил состав, идентичный тому, что выходил с первых минут в победном матче с «Динамо». У «Урала» по сравнению с неудачной игрой в Краснодаре ожидаемо произошли некоторые изменения – Новикова, Рязанцева и Манучаряна заменили Мартынович, Емельянов и Асеведо.

Первые полчаса получились очень вязкими, с обилием борьбы и минимумом моментов у ворот. Первый акцентированный удар в матче нанес Мийо Цакташ – хорват головой пробил после подачи справа на 33-й минуте. «Урал» ответил выстрелом Спартака Гогниева, а спустя четыре минуты Цакташ отличился со знаком минус – после фола Мийо арбитр назначил пенальти в ворота «Рубина». К мячу подошел Герсон Асеведо и не сумел переиграть Сергея Рыжикова – голкипер в прыжке перевел мяч на угловой.

Совсем по другому начался второй тайм матча: команды быстро проходили центр поля и доставляли мяч в штрафную площадь соперника. На 75-й минуте Эмиль Бергстрем тонко подправил мяч в дальний угол после подачи Цакташа с углового. Это первый гол шведа в составе «Рубина».

У хозяев оставалось еще 15 минут, чтобы спасти положение, однако гости уверенно довели матч до победы и вплотную приблизились к первой восьмерке чемпионата, сообщает пресс-служба клуба.