(Город Казань KZN.RU, 8 февраля). Футболисты казанского «Рубина» провели сегодня первый матч на учебно-тренировочном сборе в Испании. Матч против болгарского «Литекса» завершился со счетом 2:1 в пользу футболистов столицы Татарстана.

Футболисты «Рубина» открыли счет на 10-й минуте, когда прострел Игоря Портнягина замкнул новичок команды Денис Ткачук. Через 15 минут уже Портнягин мог реализовать прострел Ткачука, однако нападающего казанцев болгарские защитники не пустили к мячу. Игроки «Литекса» смогли сравнять счет в конце первого тайма – Ангелов забил на 41-й минуте.

Во втором тайме игроки казанского клуба снова вышли вперед – Алишер Джалилов, получил пас от Билялетдинова и переиграл болгарского вратаря. В дальнейшем атаки как россиян, так и болгар не привели к забитым голам. Первый контрольный матч на испанском сборе «Рубин» завершил победой со счетом 2:1, сообщает пресс-служба казанцев.