(Город Казань KZN.RU, 18 апреля). Чемпионов России и победителей Лиги чемпионов этого сезона – волейболистов казанского «Зенита» – чествовали сегодня в Казанском Кремле. Церемонию провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В чествовании команды также приняли участие Председатель Государственного Совета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ, председатель совета ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, помощник Президента РТ по социальным вопросам Лейла Фазлеева и другие официальные лица.

Напомним, 18 апреля в финальном матче Лиги чемпионов подопечные Владимира Алекно одержали волевую победу над итальянским «Трентино» со счетом 3:2. Отметим, что в этом сезоне казанцы выиграли чемпионат России, кубок и Суперкубок страны.

Рустам Минниханов поздравил членов команды с убедительным успехом. «Успех в Лиге чемпионов стал венцом нынешнего спортивного сезона», - цитирует слова Президента РТ портал правительства республики. По словам главы Татарстана, успехи «Зенита» способствуют развитию волейбола в РТ. Так, в республике более 4,5 тыс. подростков и детей регулярно занимаются волейболом в 34 ДЮСШ. Всего волейболом в РТ занимаются почти 42 тыс. человек.