(Город Казань KZN.RU, 25 мая). В столице Татарстана прошло масштабное празднование Дня славянской письменности и культуры – в Казанском кремле были организованы торжественные выступления известных творческих коллективов города и республики.

Стоит отметить, что 24 мая День славянской письменности и культуры отметили в городах по всей России, а также других славянских странах. В столице Татарстана праздничный концерт прошел и в самом сердце города – Казанском Кремле. Это было широкомасштабное действо, представленное как единый Всероссийский праздничный концерт.

Как сообщает Управление культуры Исполкома Казани, для гостей праздника выступили Государственный камерный хор РТ под руководством Миляуши Таминдаровой, оркестр Казанского высшего военного командного училища под руководством Яна Орехова, камерный оркестр «Новая музыка» под руководством Анны Гулишамбаровой, хор Государственного ансамбля песни и танца под руководством Нияза Гараева, а также детские и студенческие хоры.

Ведущие хоровые коллективы и оркестры Татарстана исполнили популярные произведения российских композиторов: от классических Петра Чайковского и Михаила Глинки до советских Аркадия Островского, Юрия Энтина, Александры Пахмутовой и многих других. Новые краски в исполнении татарстанских коллективов приобрели такие знакомые и любимые всеми композиции, как «Прекрасное далеко», «Пусть всегда будет солнце», «Родина», «Гляжу в озера синие» и «День Победы».

(М)

Фото с сайта ttelegraf.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий