(Город Казань KZN.RU, 28 июля). Очередной выезд на строительный объект совершила рабочая группа Координационного совета по охране труда в Казани. Специалисты осмотрели 14-16-этажный 6-секционный жилой дом со встроенными торгово-офисными помещениями по ул.Академика Лаврентьева Ново-Савиновского района. В результате проверки были выявлены нарушения требований законодательства об охране труда, создающие угрозу жизни и здоровью работников.

Так, члены рабочей группы обнаружили, что запорные органы баллонов с ацетиленом не защищены предохранительными колпаками, а рабочий персонал, допущенный к проведению строительных работ, не обеспечен спецодеждой и спецобувью. Помимо этого, были обнаружены лестницы, изготовленные с нарушениями требований по охране труда при работе на высоте, а также отсутствие сигнальных ограждений и знаков безопасности на границах опасных производственных зон.

По итогам осмотра строительного объекта составлено решение Координационного совета по охране труда в Казани, в котором представлен подробный отчет выявленных нарушений с фотофиксацией. Подрядчикам рекомендовано устранить выявленные нарушения в течение двух недель, сообщает Комитет экономического развития Исполкома Казани.

Стоит отметить, что подобные проверки строительных объектов проводятся регулярно. 

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий