(Город Казань KZN.RU, 4 июля, Антон Ноздрин). Трехдневным фестивалем в формате семейного пикника отметят в Казани День семьи, любви и верности. А 12 семейных пар будут награждены медалями за любовь и верность. Какие развлечения и мероприятия ждут казанцев и гостей города в эти дни сегодня на деловом понедельнике рассказала начальник Управления ЗАГС Казани Гузель Габбасова.

Г.Габбасова сообщила, что праздничные мероприятия пройдут возле Центра семьи «Казан». Они стартуют 8 июля в 11.00. «Гостей праздника ждет шоу мыльных пузырей, фокус-шоу, выступления творческих коллективов города, танцевальные мастер-классы», - сообщила начальник управления. Кроме того, возле Чаши будет организована большая интерактивная зона для разных возрастных групп. Праздничный день завершится масштабным флешмобом и семейной дискотекой. Главным же событием дня станет традиционное награждение семейных пар. «2016 год объявлен Годом кино, и неудивительно, что среди награждаемых есть семьи, которые внесли значительный вклад в развитие киноискусства нашей республики», - отметила Г.Габбасова. В числе лауреатов: монтажеры, операторы, режиссеры и другие.

Второй день фестиваля будет посвящен спортивно-творческим семьям Казани. «Активные казанцы смогут попробовать себя в семейной йоге, спортивной эстафете, мастер-классу по бит-боксу», - сообщила начальник Управления ЗАГС. Кроме того, гостей праздника ждет кукольный театр, выездной театр на Булаке, акробатическое ледовое шоу и выступление других творческих коллективов. День завершится кинопоказом под открытым небом, а зрителей ждет бесплатный бонус в виде поп-корна.

Как рассказала Г.Габбасова, воскресный праздничный день начнется с зарядки. После чего семьи смогут принять участие в кулинарном шоу, танцевальном мастер-классе и других развлечениях. «Как и в предыдущие дни возле Чаши будет работать зона фудкорта, выставка трогательного зоопарка, фотовыставка семейных фото», - сообщила спикер. Завершит же праздничную программу концерт популярных казанских кавер-групп «Большой куш» и «Братья блюз».

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что День семьи, любви и верности молодой праздник и пока еще только приживается, но идеалы, которые он пропагандирует, достойны того, чтобы он вошел в число самых любимых в стране. «Ничего дороже семьи нет. Казань – большая семья, которая состоит из маленьких счастливых семей. И пусть каждая в отдельности семья будет счастлива», - пожелал И.Метшин.

Видеорепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий