Оренбург отметил День семьи, любви и верности

Праздничные мероприятия, организованные региональным отделением Партии «Единая Россия» в честь Дня семьи, любви и верности  прошли всех муниципальных образованиях Оренбуржья в четверг, 8 июля.

Открыли праздник пикеты активистов партии, которые раздавали красочные открытки, посвященные семейной тематике.

В областном центре пикеты прошли в наиболее оживленных точках – на центральной улице города – Советской, у торгового дома «Восход», библиотеке Оренбургского государственного университета и на рынке «Степной». Только за первые полчаса акции в Оренбурге было роздано свыше 5000 открыток и ленточек, посвященных  самому сердечному празднику июля.

Как подчеркнул член Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Секретарь политсовета Местного отделения Партии Ленинского района г.Оренбурга Владимир Баранов интерес к этому празднику у оренбуржцев не случаен. «Это нужный и по-настоящему наш, российский праздник,  –  подчеркнул он. День семьи, любви и верности это символ вечных ценностей нашего многонационального народа, символ единения и преемственности поколений», - уверен Баранов.

Затем праздничную эстафету принимал городской  ЗАГС. Здесь уже по традиции состоялся Бал золотых юбиляров. Организаторы бала - областной Совет женщин при поддержке администрации Оренбурга и Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» собрали вместе супружеские пары, прожившие в согласии более 50 лет и молодоженов. Всем участникам бала были вручены ценные подарки и символ праздника – букеты ромашек. 

Сопредседатель регионального совета сторонников Партии «Единая Россия», председатель Областного совета женщин, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области Ольга Хромушина пожелала «золотым юбилярам» здоровья и долголетия, а молодым парам - любви и терпения. В своем коротком выступлении она сделала особый акцент на том, что семейная политика является приоритетным направлением деятельности Партии. «Мероприятия и проекты Партии «Единая Россия», областных целевых программ сегодня направлены, прежде всего, на укрепление института семьи», - подчеркнула Хромушина.

Следующей точкой проведения праздника семьи, любви и верности в Оренбурге стал  III городской фестиваль «Молодая семья - 2010» в парке Перовского. В фестивале приняли участие семьи, представлявшие учреждения, предприятия, обественные организации. В числе наиболее активных и ярких была отмечена семья Севостьяновых, представлявшая Местное отделение Партии «Единая Россия» Промышленного района и Промышленное отделение Всероссийского общества инвалидов. «Главное в этом фестивале не победа, а участие, - отметил Секретарь политсовета Местного отделения Партии Ленинского района г.Оренбурга» Рамиль Сагитов. Приятно видеть сегодня так много дружных молодых семей. Очень важно, что мамы и папы, дети демонстрируют целеустремленность, сплоченность, любовь. Это вселяет уверенность в будущем нашей страны. Ведь именно крепкими семьями и крепка Россия», - подчеркнул он.

Завершился праздник в Оренбурге общегородским концертом в парке Тополя, собравшим тысячи горожан.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий