(Город Казань KZN.RU, 15 июня, Зиля Гайфи). Многофункциональная площадка с различными зонами активностей для взрослых и детей появится этим летом во дворе дома по ул.Кулахметова,25 в Московском районе Казани. Благодаря включению в программу капитального ремонта дворовая территория существенно преобразится – к августу здесь планируется обустроить спортивную и детскую зоны, площадку для выгула собак. За ходом капитального ремонта сегодня наблюдал Мэр Казани Ильсур Метшин. Глава города поинтересовался качеством и безопасностью планируемого к установке игрового и спортивного оборудования и пообщался с жителями дома, высказавшими свое мнение о проводимых работах.

Как рассказал глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов, раньше во дворе дома располагалась обнесенная сеткой небольшая спортивная площадка, которая со временем пришла в негодность. Благодаря капремонту во дворе будет создана новая многофункциональная площадка со специальным покрытием, которая позволит заниматься мини-футболом, стритболом и воркаутом. Также по проекту благоустройства двора планируется установить площадку для выгула собак, зону отдыха с возможностью игры в шахматы и детскую игровую площадку. Особое внимание, по словам Сергея Миронова, будет уделено воркауту, так как этот вид спорта сегодня набирает популярность – здесь установят гимнастические брусья, турники для отжимания и подтягивания, лавочки для физических упражнений. А для совсем еще маленьких казанцев установят песочницу, качели, лабиринт и другие игровые элементы.

Жители дома уже оценили первые результаты проведенных работ. Во дворе уложено асфальтовое покрытие, проведена обрезка деревьев, вывезено старое игровое и спортивное оборудование. Продолжаются работы по зонированию, разметке пешеходных дорожек и зон отдыха. В целом, как отметил директор ООО «УК ЖКХ Московского района» Олег Калимов, работы выполнены на 20%.

Мэр Казани поинтересовался у жителей дома, все ли их пожелания были учтены. «Все хорошо продумано. Я живу в этом доме 34 года и вижу, как преображается наш двор. На этом месте всегда напрашивалась спортивная и детская площадка, чтобы было где поиграть маленьким детям и потренироваться ребятам постарше. Проект отличный, работы идут быстро и качественно. Привели в ухоженный вид деревья, сделали «карманы» для машин, оборудуют площадки. Я как отец и как автовладелец положительно оцениваю эти изменения», - высказался один из жителей дома Артем.

Ильсур Метшин поблагодарил жителей за положительные отзывы, отметив, что лучшими оценщиками подобных работ являются сами горожане. «Нам важно слышать ваше мнение. Радует, что после капремонта дети здесь смогут играть, молодежь тренироваться, а мамочки с колясками просто отдыхать», - сказал Мэр и пообещал приехать на праздник двора в преддверии Дня республики.

В рабочем совещании также приняли участие заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин.

Всего в этом году в Казани запланированы работы по благоустройству 49 дворов. Комплексное благоустройство сейчас проводится в 5 дворах: ул.Ак.Лаврентьева, 20, 22, пр.Победы, 56, 58, 60, ул.Ак.Завойского, 16, 18, 20, ул.Кулахметова,25, ул.Зур Урам, 8, 10. Комплексное благоустройство включает в себя асфальтирование, установку спортивного оборудования, отдельных игровых элементов (качелей, горок, домиков), малых архитектурных форм, скамеек, урн, цветников. Спортивные и игровые зоны оборудуются современными безопасными прорезиненными покрытиями.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий