(Город Казань KZN.RU, 8 июня). Сегодня татарстанские одиннадцатиклассники будут сдавать один из самых массовых экзаменов – ЕГЭ по обществознанию. Заявки на сдачу этого предмета подали 7 тысяч 609 татарстанских выпускников.

В республике откроются 59 пунктов проведения единого государственного экзамена для сдачи обществознания. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут. Чтобы сдать экзамен, нужно заработать 42 балла.

Все пункты проведения экзамена оборудованы системами видеонаблюдения, металлорамками. Видеонаблюдение ведется в режиме online. На пунктах проведения присутствуют представители правоохранительных органов, медицинские работники, общественные наблюдатели и лица, привлекаемые для проведения экзамена.

Напомним, что 6 июня 11 тысяч 502 татарстанских выпускника сдали математику профильного уровня. Результаты экзамена по математике профильного уровня позволят поступить в технические и экономические вузы, где этот предмет числится в перечне вступительных испытаний.

Основной период ЕГЭ в этом году проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. Утечек экзаменационных вариантов в ходе минувших ЕГЭ 2016 года зафиксировано не было, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Фото с сайта toptyumen.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий