(Город Казань KZN.RU, 1 июня). Сегодня более 8 тыс. татарстанских выпускников сдают ЕГЭ по математике базового уровня. В Татарстане ЕГЭ будут сдавать в 86 пунктах, которые работают в режиме видеонаблюдения online и оборудованы металлорамками. Экзамен начинается ровно в 10.00.

Напомним, в этом году впервые ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдается выпускниками, изучающими математику для общего развития, а также абитуриентами вузов, в которых не требуется высокого уровня владения математикой. Профильный ЕГЭ сдается выпускниками и абитуриентами, планирующими использовать математику и смежные дисциплины в будущей профессиональной деятельности.

На экзамене по математике базового уровня всего 20 заданий с кратким ответом, а его продолжительность составляет 3 часа. Для получения удовлетворительного результата участникам необходимо будет набрать минимум 3 балла (из 5). Результаты экзамена будут известны через 10 дней.

Основной этап ЕГЭ, в котором принимают участие около 725 тысяч российских школьников, проходит в России с 25 мая по 26 июня. 28 мая более 18 тыс. татарстанских выпускников сдали первый обязательный экзамен для всех одиннадцатиклассников - ЕГЭ по русскому языку. Результаты экзамена будут известны 8 июня. А 4 июня более 15 тыс. выпускников будут писать ЕГЭ по математике профильного уровня.

Всего ЕГЭ в Татарстане будут сдавать 18329 обучающихся 11 классов по следующему расписанию:
8 июня – обществознание, химия;
11 июня – английский язык, испанский язык, французский язык, немецкий язык, физика;
15 июня – информатика и ИКТ, биология, история.

Напомним, Рособрнадзор распространил данные о минимальных количествах баллов по математике и русскому языку для получения аттестата о среднем общем образовании. Так, для подтверждения освоения программы по русскому языку необходимо набрать 24 балла, по математике профильного уровня – 27 баллов.

Для поступления в вузы установлено следующее минимальное количество баллов: по русскому языку – 36, по математике – 27, по физике – 36, по химии – 36, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 40, по биологии – 36, по истории – 32, по географии – 37, по обществознанию – 42, по литературе – 32, по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 22 балла, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий