(Город Казань KZN.RU, 2 июня). 6 июня в Казани отметят День русского языка. На площадке перед памятником Александру Пушкину в этот день пройдет праздник поэзии, на котором казанцы увидят выступления чтецов, театрализованные поэтические сценки и музыкально-творческие номера. В празднике поэзии примут участие народные писатели и поэты РТ, лауреаты премии имени Г.Р.Державина и артисты. Участники торжества также возложат цветы к памятнику великого русского поэта.

Праздник поэзии у памятника А.С.Пушкину начнется в 9.00, а в 10.30 состоится возложение цветов. Продолжится празднование торжественным концертом в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им.М.Джалиля, его начало запланировано на 11.30, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Напомним, 6 июня во всем мире отмечается День русского языка. Праздник был учрежден Организацией Объединенных Наций в 2010 году и отмечается в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. В России празднование Дня русского языка установлено указом Президента РФ от 6 июня 2011 года. Кстати, в Татарстане, помимо Дня русского языка, также отмечается День родного языка - 26 апреля, в день рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

Фото с сайта 2rf.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий