Поздравление с Днем русского языка

День русского языка, Пушкинский день России 

Уважаемые земляки!

День русского языка в календаре знаменательных и памятных дат занимает особое место. Он отмечается в день рождения великого русского поэта, создателя современного литературного языка,  классика отечественной  и мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина. Его стихи, поэмы, сказки, повести сопровождают нас всю нашу жизнь, многие из них мы знаем наизусть с самого раннего детства.

Язык – это история народа, путь цивилизации, поэтому изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием, а насущной необходимостью. Русский язык красив и выразителен. Нет таких звуков, красок, образов и мыслей, для которых не нашлось бы в нашем языке точных определений и интонаций. Эти прекрасные качества русского языка отмечали многие классики  литературы.

Сегодня русский язык один из самых распространенных в  мире –  и по числу говорящих на нем людей, и по использованию в качестве международного общения, и даже по популярности в сети Интернет. Для  нас это государственный язык, национальное достояние, носитель духовности и богатейшей культуры. Поэтому надо к нему относиться бережно и ответственно.

С праздником вас, дорогие друзья, с Пушкинским днем России!

 

Губернатор Оренбургской области                                    

Ю.А.Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий