(Город Казань KZN.RU, 10 августа, Зиля Гайфи). В праздновании Дня физкультурника в Казани приняли участие более 6 тысяч человек. Спортивные мероприятия в этот день были развернуты на 20 городских площадках. Об этом сегодня на брифинге в Мэрии Казани сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома Ильгиз Фахриев.

По его словам, День физкультурника традиционно пользуется популярностью у горожан, и этот год не исключение. «Всего в мероприятиях на 20 площадках приняло участие более 6000 человек. На всех площадках царил дух соперничества, спорта, физкультуры. Основной была площадка перед спортивным комплексом «Ватан», где проходил всероссийский праздник «Оранжевый мяч», в котором приняли участие более 1000 человек», - рассказал председатель комитета.

В праздничных мероприятиях принял участие и министр спорта России Виталий Мутко, который пообщался со спортсменами, а также стал гостем «Литературного дворика». По мнению министра, Казань такими массовыми оздоровительными мероприятиями еще раз потдвердила статус спортивной столицы России.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий