(Город Казань KZN.RU, 4 августа, Зиля Гайфи). С момента старта чемпионата по водным видам спорта в Казани экскурсионными программами воспользовались более 1,5 тысячи гостей и участников соревнований. Об этом сегодня в ходе пресс-ланча с участием Мэра Казани Ильсура Метшина сообщила председатель Комитета содействия развитию туризма Исполкома Евгения Лодвигова.

Гостям и участникам чемпионата, а также многочисленным туристам в Казани были предложены различные экскурсионные туры, которые знакомят с основными достопримечательностями тысячелетнего города. «Туристы в нашем городе с удовольствием пользовались экскурсионными программами, которые были подготовлены в преддверии чемпионата. Уже обслужено более 1,5 тысячи экскурсантов, из них 40% - это представители ЧМ, СМИ и бродкастеры, а 60% - туристы. Наибольшей популярностью пользуются обзорные экскурсии по городу, как в дневное, так и ночное время. Также туристы посещают Свияжск и Раифу, тур в Болгар из за большого расстояния гости выбирают реже», - рассказала Евгения Лодвигова.

По словам председателя Комитета содействия развитию туризма, туристы в Казани также проявляют большой интерес к сувенирной продукции. Наибольшей популярностью у иностранцев пользуются тапочки с национальным татарским орнаментом – на сегодняшний день их продано более тысячи штук.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий