Более 850 учителей из Казани стали обладателями грантов в этом учебном году

По итогам аттестации в 2016 году 20% учителей присвоена высшая квалификационная категория, а 44% – первая квалификационная категория, что на 2,2% больше, чем в прошлом году. Профессионализм казанских педагогов был неоднократно подтвержден на самых высоких уровнях: в текущем учебном году 12 учителей завоевали победу в приоритетном национальном проекте «Образование», 13 – стали обладателями грантов Правительства РТ, 531 педагог получили республиканские гранты различных категорий и 308 педагогов – грант мэра Казани.

Кроме того, в 2016 году учителя из Казани стали победителями и призерами в 11 номинациях в конкурсе «Учитель года Республики Татарстан». Весь пьедестал в номинации «Учитель – предметник» также за казанскими педагогами. Абсолютным победителем стал Филатов Иван Александрович, учитель истории гимназии №90. Второе место – у учителя математики гимназии №102 Беловой Светланы Владимировны, третье место – у Сапаровой Ксении Игоревны, учителя биологии СОШ №35. Лучший молодой учитель работает в школе №119 – Депутатова Анастасия Петровна, учитель изобразительного искусства.

В 2015/2016 учебном году около 7,5 тысяч казанских педагогов прошли обучение по сингапурским методикам в рамках программы «Преобразование обучения в XXI веке», призванной усилить стремление педагогов к профессиональному развитию и раскрытию их творческого потенциала.

119 директоров учреждений образования прошли профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент в образовании» и ознакомились с лучшими управленческими практиками коллег из Великобритании, Казахстана, Китая, Германии и Болгарии.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий