(Город Казань KZN.RU, 25 мая). С 7 июля по 25 августа в Казани пройдет X Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». Юбилейный форум соберет свыше 60 выдающихся исполнителей из России, США, Германии, Словакии, Израиля, Армении и Украины.

Фестиваль откроется выступлением Мигеля Анжело и бэнда «Immigrants» (США). Гостей первого вечера ждет настоящая латиноамериканская феерия – яркое театрализованное шоу, составленное из ритмов болеро и сальсы, оперного вокала и поп-музыки, латинского фолка и электронного саунда. Как рассказала музыкальный директор фестиваля Ольга Скепнер, в этом году для зрителей подготовили очень интересную программу: будет и современный New York Mainstream, и фанк, и латино, и своеобразный «ретростиль» и свинг. Также в этом сезоне казанцы услышат армянские мотивы в импровизациях Манука Газаряна, чешский фольклор – от Радована Таришки, еврейские интонации – от Джейка Писака, африканскую стилистику от Алекса Ростоцкого, русскую тему у Аркадия Шилклопера, крымско-татарскую музыкальную «историю» от Энвера Измайлова.

Концерты фестиваля по традиции будут проходить в парке Государственного музея изобразительных искусств (К.Маркса, 64) по четвергам: 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Напомним, «Jazz в усадьбе Сандецкого» – ежегодный летний музыкальный фестиваль open-air, который проводится с 2007 года. Соорганизаторами фестиваля выступают Мэрия Казани, Министерство культуры РТ, Государственный музей изобразительных искусств РТ, «Art of Jazz Company».

Фото с сайта proza.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий