(Город Казань KZN.RU, 30 июля). Джазовая певица, педагог и музыкальный директор фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» Ольга Скепнер считает, что во время проведения XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта Казань стала не только спортивным, но и очень музыкальным городом.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета ЧМ-2015, 30 июля фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» на один вечер «переедет» из парка музея изобразительных искусств в парк ФИНА на площадке стадиона «Казань-Арена». Четвертый концерт IX фестиваля состоится в рамках культурной программы водного мундиаля. Перед казанцами и гостями города выступит квинтет Евгения Борца с солисткой Дианой Поленовой.

По словам Ольги Скепнер, «Jazz в усадьбе Сандецкого» сейчас находится на пике, и предстоящий концерт – экватор проекта. «Я просила ребят сделать что-то особенное, но программа в парке ФИНА даже для меня будет сюрпризом. Думаю, что будут джазовые стандарты, но это всего лишь небольшая часть программы. Скорее всего, будет представлена различная авторская музыка. Я знаю, что Женя с Дианой сейчас записывают альбом, в котором звучат наши известные детские песни в аранжировках и, возможно, они оттуда тоже что-то сыграют. Вообще, Борец непредсказуемый и может играть все», – поделилась Ольга Скепнер.

Говоря об отзывах артистов фестиваля о Казани, Ольга Скепнер заявила, что, несмотря на их большое желание, времени для посещения городских достопримечательностей и соревнований ЧМ-2015 практически нет. «Тайминг расписан по минутам, все очень четко, по плану. Свободного времени – ноль! Но про чемпионат все в курсе, артисты интересуются, а мы рассказываем. Всем артистам очень нравится Казань. Мы, насколько успеваем, пытаемся провести по главным нашим достопримечательностям – Кремль, набережную Казанки, спортивные объекты показываем. Все, конечно, просто диву даются, говорят: «Какой город!», – рассказала О.Скепнер.

Она также поделилась собственным мнением о том, как изменилась столица Татарстана к ЧМ-2015. «Город, конечно, сейчас очень красивый, спортивный и музыкальный. У нас сейчас и фестивали симфонического оркестра под управлением А.Сладковского, и наш «Jazz в усадьбе Сандецкого», и Kremlin-live, и «Музыка веры»… Это очень здорово! Нам эту планку надо держать. Я душой всегда болею за Казань, это мой любимый город!», – подчеркнула артистка.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий