(Город Казань KZN.RU, 5 августа). 6 августа в казанском парке Государственного музея изобразительных искусств РТ выступят молодые джаз-звезды – Валерий Степанов&Co. Концерт станет пятым в рамках IX Международного фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого».

В этот четверг для гостей фестиваля выступит пианист, вокалист и композитор Валерий Степанов. Вместе с Аркадием Корневым (барабаны) и Борисом Ахметовым (бас-гитара) Степанов представит казанцам авторскую вокально-инструментальную программу. Начало концерта в 19.00, вход в парк открыт с 18.30.

Как отмечает музыкальный директор фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» Ольга Скепнер, выступление Степанова вошло в программу нынешнего фестиваля по многочисленным заявкам публики.

24-летний Валерий Степанов – исполнитель джаза, фанка, фьюжн, r’n'b, хип-хопа, нью-эйджа. Молодой музыкант сотрудничал с одними из самых влиятельных представителей современного джаз-fusion, а в настоящее время успешно занимается творчеством, много выступает на фестивалях, дает сольные концерты. Борис «Боб» Ахметов - один из самых востребованных московских гитаристов. Кроме джазовых проектов он активно сотрудничает с музыкантами российского шоу-бизнеса – Ириной Дубцовой, Оскаром Кучерой и др. А барабанщик Аркадий Корнев имеет огромный успех как в индустрии поп-музыки (Егор Сесарев), так и среди коллег в мире джаза, фанка, фьюжн (Антон Давидянц и др.), сообщают организаторы.

Напомним, IX Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого» проходит в Казани с 9 июля по 27 августа.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий