(Город Казань KZN.RU, 23 мая, Ксения Швецова). Михаил Зотов, ранее возглавлявший Комитет содействия развитию туризма Исполкома города, возглавит Центр по подготовке к проведению Третьих всемирных зимних военных игр, которые пройдут этой зимой в Сочи. Об этом сегодня на заседании VII сессии Казанской городской Думы, которое прошло в Исполкоме города, сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Всемирные военные игры или «Military World Games» – это аналог Олимпийских игр – как летних, так и зимних, с тем отличием, что в них принимают участие военные. В этом году они впервые пройдут на территории России. Участники будут соревноваться в 8 дисциплинах, всего в играх примут участие 4 тыс.спортсменов из 60 стран мира. Основными организаторами игр выступают Министерство обороны РФ и знаменитый спортивный клуб «ЦСКА».

И.Метшин отметил, что предложение возглавить Центр по подготовке Третьих зимних всемирных военных игр подтверждает высокую ценность рабочих кадров Казани на федеральном уровне. «Правительство оказало нам высокое доверие, и отказать в данном случае нашим коллегам из Москвы мы не можем, - сказал И.Метшин. – Наши кадры развиваются, они востребованы – это не может не радовать. Это показывает огромное доверие к тем людям, которые показали свое мастерство при организации Универсиады, Чемпионата по водным видам спорта. Но всегда есть и небольшая «горчинка» при расставании с такими профессионалами. Мы всегда ждем вас обратно, и надеемся, что у нас еще будут совместные проекты». От имени всех сотрудников Исполкома Мэр пожелал М.Зотову успехов на новом месте и вручил ему почетную грамоту за работу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий