26 февраля в г.Кувандыке завершились XVI зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка»

В финальной части соревнований приняли участие более 600 спортсменов.

Они состязались в лыжных гонках, хоккее с мячом и с шайбой, а также мини-футболе на снегу. В результате упорной борьбы в лыжных гонках у мужчин лучшими стали спортсмены Кувандыкского района, у женщин пальму первенства также праздновали хозяева соревнований. В хоккее с мячом в финальной встрече Оренбургский район уверенно переиграл Новосергиевский. Эти же муниципальные образования сразились в финале по мини-футболу, но здесь уже победу праздновали новосергиевцы. В хоккее с шайбой блестящую игру на протяжении всех дней игр демонстрировали хоккеисты Тюльганского района, которые и стали обладателями золотых медалей.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Оренбургский район

2 место – Новосергиевский район

3 место – Пономаревский район

4 место – Первомайский район

5 место – Бузулукский район

По итогам игр сильнейшие спортсмены, показавшие высокие результаты на «Оренбургской снежинке», будут представлять наш регион на V Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут с 17 по 21 марта в с.Красноярка Омской области.

На торжественной церемонии закрытия игр флаг «Оренбургской снежинки» был передан Новосергиевскому району. Именно там в 2013 году пройдут XVII зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий