5 тысяч наблюдателей следят за ходом праймериз партии «Единая Россия» в Татарстане

Более 5 тысяч наблюдателей следят за ходом предварительного голосования партии «Единая Россия» в Татарстане. Всего в праймериз участвует 58 кандидатов. 26 из них направили своих представителей на счетные участки. Основная задача наблюдателей – следить за соблюдением правил предварительного голосования. 

Наблюдатели имеют право фиксировать все происходящее на счетном участке на фото и видео. После окончания голосования наблюдатель может присутствовать при подсчете бюллетеней. По итогам он получает свой экземпляр протокола. 

Представители кандидатов подчеркивают: весь процесс голосования организован предельно четко. Работа проходит в доброжелательной атмосфере, открыто и честно.

До 20 часов наблюдатели останутся на своем посту, даже если бюллетени закончатся и реальное голосование завершится раньше. После закрытия участков они будет следить за ходом подсчета голосов. 

Напомним, сегодня в Татарстане, как и во всей России, проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Жители выбирают кандидатов по татарстанской группе федерального списка и шести одномандатным округам. Всего в республике сегодня работает 560 счетных участков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий