Ю.Камалтынов: начали заботу 560 счетных участков предварительного голосования партии «Единая Россия»

«Работа началась», - объявил в Едином информационном центре партии «Единая Россия» председатель регионального оргкомитета по проведению праймериз Юрий Камалтынов. По озвученной им информации, ровно в 8.00 в республике открылись все 560 счетных участков. Одним из первых на своем участке проголосовал Президент РТ Рустам Минниханов.

«Работа началась. К этому мы шли долго, все необходимые организационные, информационные, методологические аспекты нашего мероприятия за 3 месяца были реализованы. Надеемся, что избиратель поддержит «Единую Россию» в ее стремлении подобрать наиболее ответственных, креативных людей, которые достойно могли бы представлять Татарстан в Госдуме после 18 сентября. Я сегодня побывал на счетных участках. Несмотря на ранее время, люди шли голосовать, что не может не радовать. А одним из первых проголосовал наш Президент Рустам Минниханов», - рассказал Юрий Камалтынов.

Он также рассказал, что в региональный оргкомитет изначально 81 человек подали документы, зарегистрировано было 79, а до единого дня голосования дошло 58 человек. «10 кандидатов сами отозвали свои заявления, 10 было отклонено по причине несоответствия документов заявленным в регламенте, 1 человека решением федерального оргкомитета сняли в самый канун голосования», - сообщил Камалтынов.

Он напомнил, что для Татарстана было отпечатано 440 070 бюллетеней для голосования по федеральному списку и столько же – по одномандатным округам. Бюллетени изготовлены на двух государственных языках республики – русском и татарском.

Также Юрий Камалтынов отметил, что за три месяца в республике было проведено порядка 600 встреч участников праймериз партии «Единая Россия» с избирателями. «Это очень хороший показатель, это значит, что люди узнали о предварительном голосовании, и мы рассчитываем, что они активно будут идти на счетные участки», - подчеркнул Юрий Камалтынов.

По его информации, для освещения хода единого дня голосования аккредитовалось 100 изданий и 401 журналист. «Такого количества журналистов мы не видели даже на самих выборах», - отметил Юрий Камалтынов.

Он объяснил представителям СМИ, принимавших участие в брифинге, что члены партии в обязательном порядке должны принять участие в предварительном голосовании. «Члены партии должны в первую очередь принять участие в голосовании. Это проект открытый, но это партийный проект, поэтому члены партии обязаны участвовать в его реализации. В этом году мы объявили партийную мобилизацию: это система, при которой партиец сам должен проголосовать, и привести с собой 2-3 человек, проведя с ними предварительно агитационную работу. Если каждый партиец так сделает, то нам может не хватить бюллетеней», - заметил глава регионального оргкомитета. Если фактическое голосование закончится раньше, то тем, кому не достанется бюллетеней, предложат заполнить анкету сторонника партии «Единая Россия».

Председатель оргкомитета праймериз напомнил, что адрес своего участка можно найти на сайте pg.er.ru, и озвучил номер горячей линии – 8 (937) 6290050.

Юрий Камальтынов еще раз отметил, что в этот раз голосование рейтинговое и проголосовать можно за любое количество кандидатов. По итогам рейтингового голосования будет сформирован список кандидатов от Татарстана в Госдуму РФ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий